実走44、皿ヶ嶺5、73km
10:37 出発⇒朝食をとりつつ、重信川サイクリングロード
12:00 県209号交点(上林街道)到着。
12:03 出発。登坂開始。
13:06 風穴到着
13:13 下山開始
13:48 下山。県23号⇒県214号
14:38 Y'sロードエミフルマサキ店到着
16:00 出発
16:23 帰宅
合計時間 5:45
距離 73km
速度 9.41km/h
山岳時間 1:03:01
距離 13.00km
速度 12.4km